Population/Etat Civil

header_bild_pop3

Le service Population/Etat Civil assure notamment,

  • les déclarations de changement de domicile
  • la délivrance de certificats
  • la gestion des pièces d’identité
  • la légalisation des signatures
  • les copies conformes à l’original
  • les déclarations de chien
  • l’adhésion au service chèque service
  • la délivrance d’extraits de naissance, de mariage, de décès
  • les mariages (travaux administratifs et cérémonies)
  • les déclarations de partenariats
  • les déclarations de décès
  • les demandes en obtention de la nationalité luxembourgeoise
  • la gestion des cimetières

Ouvert au public:

De 8h00-11h30 et de 13h30-16h00 à l’exception de lundi après-midi.
Mercredi de 8h00-11h30 et de 13h30-19h00 excepté la veille des jours fériés.

Tom Plune, préposé
31 00 31 51
tplune@mamer.lu

Claude Spilman
31 00 31 55
cspilman@mamer.lu

Mireille Kariger
31 00 31 32
mkariger@mamer.lu

Cindy Hack
31 00 31 32
chack@mamer.lu

Deborah Schettini
31 00 31 25
dschettini@mamer.lu

Jasmina Skrijelj
31 00 31 37
jskrijelj@mamer.lu