Biergerzenter

header_bild_pop3

Le service Biergerzenter assure notamment,

  • les déclarations de changement de domicile
  • la délivrance de certificats
  • la gestion des pièces d’identité
  • la légalisation des signatures
  • les copies conformes à l’original
  • les déclarations de chien
  • l’adhésion au service chèque service
  • la délivrance d’extraits de naissance, de mariage, de décès
  • les mariages (travaux administratifs et cérémonies)
  • les déclarations de partenariats
  • les déclarations de décès
  • les demandes en obtention de la nationalité luxembourgeoise
  • la gestion des cimetières
  • l’organisation des élections et la gestion des listes électorales
  • la délivrance de Night Cards

Ouvert au public:
Du lundi au vendredi de 8h00-11h30 et de 13h30-16h30
Mercredi nocturne 13h30-19h00 (excepté la veille des jours fériés.)

Pour contacter le service:
Téléphone: 31 00 31 48
Téléfax: 31 00 31 72
Courriel: population@mamer.lu

Membres du service:
Tom Plune, chef de service
31 00 31 51
tplune@mamer.lu

Claude Spilman
31 00 31 55
cspilman@mamer.lu

Mireille Kariger
31 00 31 32
mkariger@mamer.lu

Cindy Hack
31 00 31 32
chack@mamer.lu

Deborah Schettini
31 00 31 25
dschettini@mamer.lu

Jasmina Skrijelj
31 00 31 37
jskrijelj@mamer.lu