Les Commissions consultatives de la Commune de Mamer

Commission des sports et des loisirs

DAUPHIN Guy, Président

BIESDORF Tom, Secrétaire

BAUS Romain

BESCH Jean-Pierre

BINDELS Sven

DZIADEK Pierre

FELTGEN Marc

JENSEN-GANOUNI Elaine

KERSCHENMEYER Jean-Marie

KNEPPER Marco

MERGEN Bruno

MOUSEL José

PALGEN Claude

REUTER Diane

WATRY Marc

Commission de la jeunesse

KERSCHENMEYER Tom, Président

—, Secrétaire

BECK Yannick

FELTGEN Nathalie

BLESER Charel

CHRETIEN Eivissa

DEIBENER Eric

EXALL Finola

KLOPP Jessica

REBIEN Félix

SCHERGEN Claudia

SCHIERES Ben

SIMON Laurence

Commission de la famille et du 3e âge

FRANK Simone, Présidente

HOFFMANN Christiane, Secrétaire

FERBER Elvire

JENSEN-GANOUNI Elaine

KONZ Annabelle

LEBRUN Christiane

LUXEN Sabine

MERSCH Marie-Jeanne

MONACO Donatella

PAGANO-PHILIPPE Mireille

REUTER Jeanne

SCHWEITZER Valérie

SIMON Daniel

TROPEANO Luca

Commission de l’inclusion sociale

REINESCH Nadine, Présidente

BEKTESHI Bled, Secrétaire

BERNARD Michèle

BINTENER Lydia

CARIER Tanja

DEBUYS-TARANTINI Vanessa

FEIDER-ROHNEN Shirley

FELIX Sandra

WAGNER Gisela

KERSCHENMEYER Jean-Marie

ROTH Gilles

SADDI-CASTELLUCCI Anna

SCHMIT Monique

VERVIER Jean-Francois

WATRY Marc

Commission de l’égalite des chances

TARANTINI Vanessa, Présidente

PAGANO-PHILIPPE Mireille, Secrétaire

FEDERMEYER Mex

FRANK Simone

HOFFMANN Christiane

KLOPP Sylvie

KRELL Lily

MARX Marcelle

MONACO Donatella

RAISON Edmée

WEYRICH Carlo

Commission de la mobilité

REUTER Diane, Présidente

MAJERUS Laurent, Secrétaire

BUCHETTE Ed

KRIER Pierre

LUDOVICY Léon

LUXEN Ferdinand

MANGEN Guy

METTENHOVEN Raoul

MOES Jean-Marie

MOSEL Kimi

REGENER Gilles

SCHINTGEN Sonja

TAILGER Richard

WAGNER Gisela

WISCOURT Christophe

Commission de l’énergie et de l’environnement

BUCHETTE Ed, Président

FREYMANN Lisi, Secrétaire

CHRISTNACH Gilles

FEDERMEYER Mex

FLECHTNER Katharina

HIRTZ Thierry

MAJERUS Laurent

REICHERT Jean

REILES Jean

REUTER Diane

SCHAAF-HAAS Adèle

WATRY Roger

Commission des finances et des acquisitions

FERNANDES Abilio, Président

BEISSEL Jean, Secrétaire

BROSIUS Nancy

EISCHEN Jerry

ELSEN Yves

HERR Georges

KERSCHENMEYER Gilles

LARSEN Tine

LORENT Nathalie

MAGAR Daniel

MOES Jean-Marie

REUTER Diane

USELDINGER Ralph

VAN DER HEYDEN Guy

Commission des affaires culturelles

BINTENER Lydia, Présidente

BERNARD Michèle

BINTENER Lydia

BRANDENBURGER Gilbert

EBERT Silvia

ENGELS Jean

HELBACH Alice

HEROLD Arend

IRRTHUM Serge

LEY Isabelle

NEUEN Georges

TAILGER Richard

TASCH Claudine

SULKOWSKI Tanja

Commission des chemins ruraux et de l’exploitation forestière

STRASSER Aly, Président

TAILGER Richard, Secrétaire

BESCH Jean-Pierre

BRANDENBURGER Gilbert

FREYMANN Lisi

GLODT Jean-Pierre

GOMES Pedro

HANSEL Paul

HEUERTZ Fernand

KNEPPER Luc

KONZ Patrick

LEYTEM Chris

LORENT Nathalie

RUDEN Robert

SOMMAVILLA Mario

THEIN Alphonse

WILHELM Guy

Commission des bâtisses et de l’aménagement du territoire

FEIDER Marco, Président

NEUEN Georges, Secrétaire

BISSEN Jean

DIEDERICH Germaine

HIRTZ Thierry

KERSCHENMEYER Tom

KNEPPER Claude

KOHNEN Yvy

MULLER Roger

NOËL Micheline

PAGANO Biagio

ROBEN René

SANTER Georges

SCHARFE Guy

SOMMAVILLA Mario

Commission scolaire

FELLER Luc, Président

HAMES Christiane, Secrétaire

BADEN Maryse

BINTENER Lydia

DARNÉ Natalie

DEBUYS-TARANTINI Vanessa

DELAGARDELLE Ben

FEYEREISEN Bob

FRANK Simone

HAMES Christiane

KAYSER Franky

KLOPP Jessica

KNEIP Nadine

REGENER Gilles

SCHMID Nadine

TAPELLA Pascale

VERVIER-WIRTH Claudine

WATRY Yves

Commission consultative communale d’intégration

TRAUSCH Roland, Président

EBERT Sylvia, Secrétaire

Membres effectifs

BRIMMEYER Marc

DE COLLE Fabio

FLECHTNER Katharina

GIORGIO GAGGIA Eugenio

JENSEN Elaine

MARKULIN Andjelko

MENCHISE Daniele

NEGRI Roger

NEUEN Georges

OTH Gérard

PAGANO Biagio

SCHWEITZER Valerie

Membres suppléants

AERNOUT Jean-Jacques

AMATO Cecile

CHRETIEN Linda

FAYOLLE Hervé

NURKOO Pratimah

PASQUARELLI Claudio

PEPE Paola

SHAH Nilam

SMYRNOF Irina

TERRYN Laurence

YOUNG Nicola

Commission des loyers

SANTER Georges, Président

JEMMING Marcelle, Président suppléant

LORDONG Luc, Secrétaire

HOFFMANN Christiane, membre bailleur effectif

WELTER Marco , membre bailleur suppléant

POZZACCHIO Christine, membre locataire suppléant