Commissions consultatives

Commission des Affaires Culturelles

Monsieur Feller Luc (président)
11 rue de Bruxelles
L-8223 Mamer
Madame Hames Christiane (secrétaire)
42 route d’Arlon
L-8310 Capellen
Madame Bernard Michèle (membre)
4 Roudewee
L-8264 Mamer
Monsieur Besch Jean-Pierre (membre)
23e rue du Moulin
L-8279 Holzem
Madame Bintener Lydia (membre)
7 rue du Centre
L-8219 Mamer
Monsieur Brandenburger Gilbert (membre)
18 route de Garnich
L-8277 Holzem
Monsieur Engels Jean (membre)
48 rue Jean Marx
L-8250 Mamer
Monsieur Herold Arend (membre)
83 route d’Arlon
L-8133 Capellen
Monsieur Houllard André (membre)
2 rue des Merisiers
L-8253 Mamer
Madame Knepper-Jaqué Marie-Paule (membre)
20D, rue du Baumbusch
L-8213 Mamer
Monsieur Neuen Georges (membre)
23 rue Mont Royal
L-8255 Mamer
Madame Scharfe-Tasch Claudine (membre)
44 chemin de Bertrange
L-8216 Mamer
Monsieur Tailger Richard (membre)
16 route de Holzem
L-8232 Mamer

 

Commission des Bâtisses et de l’Aménagement du Territoire

Monsieur Cames Pierre (président)
10 rue de Paris
L-8227 Mamer
Monsieur Neuen Georges (secrétaire)
23 rue Mont Royal
L-8255 Mamer
Madame Berger-Modert Marie-France (membre)
9 route de Holzem
L-8232 Mamer
Monsieur Tom Biesdorf (membre)
69, rue du Baumbusch
L-8213 Mamer
Monsieur Elsen Yves (membre)
8 rue des Thermes Romains
L-8266 Mamer
Monsieur Fleming David (membre)
33 rue des Merisiers
L-8253 Mamer
Madame Kohnen-Kemp Yvi (membre)
18 rue du Baumbusch
L-8213 Mamer
Monsieur Muller Roger (membre)
23 Domaine Beaulieu
L-8314 Capellen
Madame Scharfe-Tasch Claudine (membre)
44 rue de Bertrange
L-8216 Mamer
Madame Schmit-Noël Micheline (membre)
23 rue des Merisiers
L-8253 Mamer
Monsieur Sommavilla Mario (membre)
8 Rannerwee
L-8334 Capellen
Madame Steinmetz-Diederich Germaine (membre)
2 rue de l’Eglise
L-8278 Holzem
Monsieur Schmid Alfons (membre)
13 rue du Baumbusch
L-8213 Mamer

 

Commission des Chemins Ruraux et de l’Exploitation Forestière

Monsieur Jacqué Roger (président)
5 rue du Marché
L-8252 Mamer
Monsieur Tailger Richard (secrétaire)
16 route de Holzem
L-8232 Mamer
Monsieur Brandenburger Gilbert (membre)
18 route de Garnich
L-8277 Holzem
Madame Bernard Michèle (membre)
4 Roudewee
L-8264 Mamer
Monsieur Ehlinger Gaston (membre)
95 rue du Kiem
L-8328 Capellen
Monsieur Glodt Jean-Pierre (membre)
75 route d’Arlon
L-8211 Mamer
Monsieur Heuertz Fernand (membre)
22 route de Mamer
L-8277 Holzem
Madame Lorent Nathalie (membre)
44 route d’Arlon
L-8310 Capellen
Monsieur Ruden Robert (membre)
2 rue du Cimetière
L-8278 Holzem
Monsieur Sommavilla Mario (membre)
8 Rannerwee
L-8334 Capellen
Monsieur Strasser Aly (membre)
9 route de Mamer
L-8277 Holzem
Monsieur Thein Alphonse (membre)
10 rue de l’Eglise
L-8278 Holzem
Monsieur Wilhelm Guy (membre)
19 route de Dippach
L-8225 Mamer

 

Commission du Développement Durable

Monsieur Buchette Ed (président)
18 av. Grand-Duc Jean
L-8323 Capellen
Monsieur Fernandes Abilio (secrétaire)
13 route de Dippach
L-8225 Mamer
Madame Bintener Lydia (membre)
7 rue du Centre
L-8219 Mamer
Monsieur Christnach Gilles (membre)
4 rue de Den Haag
L-8223 Mamer
Monsieur Dekic Branko (membre)
30 route d’Arlon
L-8310 Capellen
Monsieur Feider Marc (membre)
12 rue de Londres
L-8223 Mamer
Monsieur Meyer Steve (membre)
3 rue Marie-Jeanne Birckel
L-8241 Mamer
Monsieur Regener Gilles (membre)
11a rue de l’Ecole
L-8226 Mamer
Monsieur Reiles Jean (membre)
16 rue des Eglantiers
L-8227 Mamer
Madame Sylvestre Valérie (membre)
1 rue de Madrid
L-8223 Mamer
Madame Venkataraman Kanchini (membre)
1-J route d’Arlon
L-8310 Capellen
Madame Vervier-Wirth Claudine (membre)
11 route de Mamer
L-8277 Holzem
Monsieur Watry Roger (membre)
9a rue de la Gare
L-8325 Capellen

 

Commission de l’Egalité des Chances

Madame Jemming Marcelle (président)
36 rue de la Forêt
L-8286 Capellen
Madame Besch Edmée (membre)
23e rue du Moulin
L-8279 Holzem
Monsieur Federmeyer Mex (membre)
27 route de Holzem
L-8232 Mamer
Madame Jensen Elaine (membre)
33 route de Mamer
L-8277 Holzem
Madame Klincker Josée (membre)
27 rue Dangé St. Romain
L-8260 Mamer
Madame Klopp-Zangerlé Sylvie (membre)
49 rue des Prés
L-8265 Mamer
Madame Krell Lily (membre)
65 op Bierg
L-8217 Mamer
Madame Leytem-Marx Mirelle (membre)
49c rue du Baerendall
L-8212 Mamer
Madame Marx Marcelle (membre)
16a rue Kneppchen
L-8234 Mamer
Madame Mausen-Bertemes Alexandra (membre)
20 rue de Bruxelles
L-8223 Mamer
Madame Neuen-Mersch Claudine (membre)
23 rue Mont Royal
L-8255 Mamer
Madame Raison Edmée (membre)
13 rue du Cimetière
L-8278 Holzem
Madame Reinert Martine (membre)
10 rue Gaaschtbierg
L-8230 Mamer

 

Commission de la Famille et du 3e âge

Madame Santer Sylvie (président)
10 Roudewee
L-8264 Mamer
Madame Thimmesch-Hoffmann Christiane (secrétaire)
23 rue de Dangé St. Romain
L-8260 Mamer
Madame Besch-Glangé Edmée (membre)
23e rue du Moulin
L-8279 Holzem
Madame Frank Simone (membre)
87a route d’Arlon
L-8211 Mamer
Madame Fritsch-Becker Gaby (membre)
31 route de Holzem
L-8232 Mamer
Madame Gaasch Nicole (membre)
13 rue du Marché
L-8252 Mamer
Madame Jensen Elaine (membre)
33 route de Mamer
L-8277 Holzem
Madame Pagano-Philippe Mireille (membre)
25 route de Mamer
L-8277 Holzem
Madame Picco-Albonetti Tanja (membre)
21 route de Capellen
L-8279 Holzem
Madame Schmit Monique (membre)
2 rue de l’école
L-8226 Mamer
Madame Schummer-Wolff Sylvie (membre)
37 route de Garnich
L-8277 Holzem
Madame Weyland-Weis Martine (membre)
5 rue de la Gare
L-8325 Capellen

 

Commission des Finances et des Acquisitions

Monsieur Beissel Jean (président)
9 route de Garnich
L-8277 Holzem
Monsieur Fernandes Abilio (secrétaire)
13 route de Dippach
L-8225 Mamer
Madame Baradari Negin (membre)
18 rue des Merisiers
L-8253 Mamer
Madame Brosius Nancy (membre)
46 rue Mameranus
L-8249 Mamer
Monsieur Eischen Gérard (membre)
14 rue des Merisiers
L-8253 Mamer
Monsieur Fritsch Marco (membre)
31 route de Holzem
L-8232 Mamer
Monsieur Herr Georges (membre)
26 rue Belair
L-8214 Mamer
Madame Khabirpour Sarah (membre)
5 rue de Rome
L-8224 Mamer
Madame Larsen Tine (membre)
4 rue de Dublin
L-8224 Mamer
Monsieur Magar Daniel (membre)
54 rue Lydie Schmit
L-8242 Mamer
Monsieur Schmid Alphonse (membre)
13 rue du Baumbusch
L-8213 Mamer
Monsieur Schummer Jean-Paul (membre)
37 route de Garnich
L-8277 Holzem
Monsieur Wirion Tom (membre)
26 rue des Thermes Romains
L-8266 Mamer

 

Commission de la Jeunesse

Monsieur Braun Frank (président)
2 rue de l’Ecole
L-8226 Mamer
Monsieur Meyer Steve (secrétaire)
3 rue Marie-Jeanne Birckel
L-8241 Mamer
Monsieur Andreolli Luca (membre)
7 rue Belle-Vue
L-8215 Mamer
Monsieur Berger Cyrill (membre)
9 route de Holzem
L-8232 Mamer
Madame Bernard Djuna (membre)
4 Roudewee
L-8264 Mamer
Madame Buchette Stéphanie (membre)
18 av. Grand-Duc Jean
L-8323 Capellen
Madame Dauphin-Weis Catherine (membre)
3 rue Jean Morth
L-8230 Capellen
Madame Eicher Carole (membre)
8 route de Kehlen
L-8235 Mamer
Madame Flechtner Katharina (membre)
9 rue Belle-Vue
L-8215 Mamer
Monsieur Kerschenmeyer Tom (membre)
56 rue Dangé St. Romain
L-8260 Mamer
Monsieur Loewen Christian (membre)
68 rue Dangé St. Romain
L-8261 Mamer
Monsieur Meyer Mike (membre)
3 rue Luitgardis
L-8244 Mamer
Monsieur Sachsen Daniel (membre)
61 route d’Arlon
L-8310 Capellen

 

Commission des Loyers

Monsieur Roth Gilles (président)
16 rue de Rome
L-8224 Mamer
Monsieur Kirch Fernand (vice-président)
8 rue Wieseck
L-8269 Mamer
Monsieur Balla Peter (locataire effectif)
7 rue Jean Wester
L-8273 Mamer
Madame Krombach-Bichler Margot (bailleur suppléant)
11 rue Hireknapp
L-8326 Capellen
Monsieur Lallement David (locataire suppléant)
1 route d’Olm
L-8331 Capellen
Monsieur Welter Marco (bailleur effectif)
55 rue Gaaschtbierg
L-8230 Mamer

 

Commission Scolaire

Monsieur Schmit Marcel (président)
18 rue Jean Schneider
L-8272 Mamer
Monsieur Rosenfeld Romain (secrétaire)
3 rue Jean Wester
L-8273 Mamer
Madame Bintener Lydia (membre)
7 rue du Centre
L-8219 Mamer
Madame Brosius Nancy (membre)
46 rue Mameranus
L-8249 Mamer
Madame Klopp Jessica (membre)
49 rue des Prés
L-8265 Mamer
Madame Picco-Albonetti Tanja (membre)
21 route de Capellen
L-8279 Holzem
Madame Thimmesch-Hoffmann Christiane (membre)
23 rue de Dangé St. Romain
L-8260 Mamer
Monsieur Weydert Jemp (membre)
13 rue du Cimetière
L-8278 Holzem
Monsieur Weyer Marc (membre)
14 rue de Bruxelles
L-8223 Mamer
Madame Felix Sandra (REPAMA)
11A, rue Aloyse Simon
L-8320 Capellen
Madame Maryse Baden (délégué personnel enseignant)
2, rue Michel Rodange
L-8337 Capellen
Madame De la Hamette Christiane (délégué personnel enseignant)
49 bei der Aarnescht
L-6969 Oberanven
Madame Faber Madeleine (représentant culte)
2 rue Jean Engling
L-1466 Luxembourg
Monsieur Glesener Gilles (délégué personnel enseignant)
28 rue Schafsstrachen
L-2510 Luxembourg
Madame Frank Simone (REPAMA)
87a, route d’Arlon
L-8211 Mamer
Madame Bertemes Alexandra (REPAMA)
20, rue de Bruxelles
L-8223 Mamer
Monsieur Alex Kockhans (inspecteur)
17a route de Longwy
L-8080 Bertrange
Monsieur Thommes Marc (délégué personnel enseignant)
25 rue Hireknapp
L-8326 Capellen
Monsieur Pagano Biagio  (REPAMA)
25, route de Mamer
L-8277 Holzem

 

Commission des Sports et des Loisirs

Monsieur Kerschenmeyer Jean-Marie (président)
56 rue de Dangé St. Romain
L-8260 Mamer
Monsieur Regener Gilles (secrétaire)
11a rue de l’Ecole
L-8226 Mamer
Monsieur Cames Pierre (membre)
10 rue de Paris
L-8227 Mamer
Monsieur Federmeyer Mex (membre)
27 route de Holzem
L-8232 Mamer
Monsieur Feltgen Marc (membre)
36 Roudewee
L-8264 Mamer
Monsieur Frank Elsen (membre)
8 rue des Thermes Romains
L-8266 Mamer
Monsieur Bindels Sven (membre)
17 rue du Commerce
L-8220 Mamer
Monsieur Knepper Marco (membre)
20d rue du Baumbusch
L-8213 Mamer
Madame Bremer Corinne (membre)
1 rue de Madrid
L-8223 Mamer
Monsieur Mousel José (membre)
31 rue Jean Marx
L-8250 Mamer
Monsieur Rosenfeld Romain (membre)
3 rue Jean Wester
L-8273 Mamer
Madame Steichen-Back Monique (membre)
38 rue du Baumbusch
L-8213 Mamer
Monsieur Weydert JemP (membre)
13 rue du Cimetière
L-8278 Holzem

 

Commission Consultative Communale d’Intégration

Monsieur Trausch Roland (président)
9 rue de la Libération
L-8245 Mamer
Madame Lentz Susy (vice-présidente)
35 route de Garnich
L-8277 Holzem
Monsieur Neuen Georges (secrétaire)
23 rue Mont Royal
L-8255 Mamer
Monsieur Balla Peter (membre)
7 rue Jean Wester
L-8273 Mamer
Monsieur Domingues Carmo Paulo (membre)
54 rue Mont Royal
L-8255 Mamer
Monsieur Hards Raoul (membre)
17 rue Jean Schneider
L-8272 Mamer
Madame Jensen Elaine (membre)
33 route de Mamer
L-8277 Holzem
Monsieur Negri Roger (membre)
5 rue Jean-Pierre Wilhelm
L-8271 Mamer
Monsieur Nockels Joël (membre)
5C Neiewee
L-8279 Holzem
Madame Notschaele Anke (membre)
76 rue de la Gare
L-8325 Capellen
Monsieur Pagano Biagio (membre)
25 route de Mamer
L-8277 Holzem
 Madame Paola Pepe (membre)
 15 rue de Rome
 L-8224 Mamer
Monsieur Kerschenmeyer Tom (membre)
56 rue Dangé St. Romain
L-8260 Mamer
Monsieur Calderon Daniel (membre suppléant)
13 rue Basse
L-8313 Capellen
Madame De Ryck Amelberga (membre suppléant)
2 rue Wieseck
L-8269 Mamer
Madame Jemming Marcelle (membre suppléant)
36 rue de la Forêt
L-8317 Capellen
Monsieur Gaggia Eugenio Giorgio (membre suppléant)
57 rue Mameranus
L-8249 Mamer
Madame Le Borsne Kirsten (membre suppléant)
16 rue op Bierg
L-8217 Mamer
Madame Menchise Daniele (membre suppléant)
15 rue de Copenhague
L-8224 Mamer
Monsieur Pasquarelli Claudio (membre suppléant)
11 route de Holzem
L-8323 Mamer
Monsieur Henache Farid (membre suppléant)
35 rue des Merisiers
L-8253 Mamer
Madame Schummer-Wolff Sylvie (membre suppléant)
37 route de Garnich
L-8277 Mamer
Madame Smyrnof Eirini (membre suppléant)
52 rue de Dange St Romain
L-8260 Mamer
Madame Spilman-Nilles Marie-Louise (membre suppléant)
20B rue du Baumbusch
L-8213 Mamer
Madame Terryn Laurence (membre suppléant)
52 rue Mameranus
L-8249 Mamer
Madame Valérie Schweitzer (membre suppléant)
49, rue François Trausch
L-8265 Mamer